Législatives 2017

Suivez l'actu des législatives sur Radio ONE.

 

Législatives 8 ème circonscription Débat Prato / Démoulin

Les candidats de la 8ème circonscriptions de l'Hérault Gérard Prato (FN) et Nicolas Démoulin (LREM) se sont pliés à l'exercice du débat sur Radio ONE.

 

Pour écouter le débat, cliquez ici 

 

 

 

 

 

Dans quelle circonscription êtes vous ? 

1er Tour 

#Législatives2017 : édition spéciale 7ème circonscription

 

  •  Sébastien Denaja, candidat PS dans la 7ème circonscription, en podcast ici.

 

  • Christophe Euzet, candidat La république en marche ! dans la 7ème circonscripton, en podcast ici.

 

  • Laurence Magne, candidate Les Républicains dans la 7ème circonscription.

 

  • Marie-Helène Leclercq, candidate La France Insoumise dans la 7ème circonscription.

 

  •  Myriam Roques, candidate FN dans la 7ème circonscription, en podcast ici

 

 

Retrouvez les professions de foi des 15 candidats de la 7ème circonscritpion de l'Herault :

Jean-Luc BOU (PCF), Guy Pagès (Parti Ouvrier Indépendant Démocratique), Agnès Gizard-Carlin (divers gauche), Bruno Luigi (UPR), Daniel Pilaudeau (Lutte Ouvrière), Jean-Claude Martinez (Force France Vie), Sébastien Denaja (PS), Christophe Euzet (La République en marche !), Magali Richaud (Parti Animaliste), Laurence Magne (Les Républicains), Marie-Helène Leclercq (La France Insoumise), Virginie Angevin (Debout la France), Igor Kurek (divers droite), Myriam Roques (FN), Christophe Panis (extrême droite)

 

 

#Législatives2017 : édition spéciale 8ème circonscription

 

  • Arnaud Julien, candidat Les Républicains dans la 8ème circonscription.

 

  • Christian Assaf, candidat PS dans la 8ème circonscription.

 

  • Gérard Prato, candidat FN dans la 8ème circonscription.

 

  • Marielle Fennech Monfort, candidate La France insoumise dans la 8ème circonscription.

 

  • Nicolas Démoulin, candidat La république en marche ! dans la 8ème circonscription.

 

Retrouvez les professions de foi des 15 candidats de la 8ème circonscritpion de l'Herault :

Charles Khoury (divers gauche), Arnaud Julien (Les Républicains), Christian Assaf (PS), Gérard Prato (FN), Sabria Bouallaga (alliance écologique indépendante), Michel Colas (Debout la France), Marielle Fennech Monfort (La France Insoumise), Romain Mespoulet (UPR), Max Savy (PCF), Thierry Teulade (divers gauche), Laura Andreoletti (Parti animaliste), Philippe Maillet (divers droite), Nicolas Démoulin (La République en marche !), Carlos Ribeiro (lutte ouvrière).

 

Toutes les interviews ont été enregistrées mardi et mercredi dans les locaux de Radio ONE.
L'ordre de passage est celui des panneaux électoraux.